Casa magnífica na praia

Servicios principales

  • 300 m²
  • 3 dormitorios
  • 5 cuartos de baño

Ubicación

    La Casa magnífica na praia Mongaguá, de 300 m², aloja hasta 10 huéspedes y está enclavada a 750 metros de sitios naturales como el Parque Ecológico A Tribuna.

    Su frente a la playa ubicación permite acceder a la Praia Itaóca, que se encuentra a 10 minutos en coche, y a la Plaza de Eventos Dudu Samba, que está a 6 km de la casa de vacaciones. Esta villa se encuentra a un corto paseo de la Plataforma de Pesca de Mongagua.

    Con vistas al mar, la propiedad da la bienvenida a sus huéspedes. Los cuartos de baño de la villa también incluyen un bidé, una ducha a ras de suelo y un inodoro separado. Además, para tu comodidad, dispone de toallas de baño.

    La Casa magnífica na praia cuenta con una cocina totalmente equipada donde los huéspedes pueden encontrar una cafetera/tetera, una nevera y utensilios de cocina. Los huéspedes pueden disfrutar de una comida en el restaurante Recanto Bem Brasil, situado a 450 metros. La Casa magnífica na praia está a 52 km de Jurubatuba, lo que facilita el acceso a las atracciones turísticas de Mongaguá.

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 17:00
    Salida: hasta las 12:00

    Opciones de habitaciones en Casa magnífica na praia Mongaguá

    Con vistas al mar, la propiedad da la bienvenida a sus huéspedes. Los cuartos de baño de la villa también incluyen un bidé, una ducha a ras de suelo y un inodoro separado. Además, para tu comodidad, dispone de toallas de baño.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Casa magnífica na praia Mongaguá Habitación foto Casa magnífica na praia Mongaguá Exterior foto Casa magnífica na praia Mongaguá Piscina foto Casa magnífica na praia Mongaguá Exterior foto Casa magnífica na praia Mongaguá Exterior foto Casa magnífica na praia Mongaguá Cuarto de baño foto Casa magnífica na praia Mongaguá Servicios foto Casa magnífica na praia Mongaguá Exterior foto Casa magnífica na praia Mongaguá Exterior foto Casa magnífica na praia Mongaguá Exterior foto
    Casa Holiday

    Tamaño: 300 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +

    Ubicación de Casa magnífica na praia Mongaguá

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Casa magnífica na praia Mongaguá

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Brasil

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Tiene cocina la Casa magnífica na praia?
      Sí, en la Casa magnífica na praia hay una cocina totalmente equipada disponible.
    • ¿Acepta mascotas la Casa magnífica na praia?
      Los huéspedes pueden traer a sus mascotas a la Casa magnífica na praia.
    • ¿Qué lugares de interés podemos visitar durante nuestra estancia en esta casa de vacaciones?
      Los huéspedes que se alojen en esta casa de vacaciones, podrán explorar la Plataforma de Pesca de Mongagua (a 1 km), la Praia Itaóca (a 3 km) y la Plaza de Eventos Dudu Samba (a 6 km), entre otros lugares de interés.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Casa magnífica na praia Mongaguá